Questo sito utilizza i cookie per offrirti una migliore esperienza di navigazione.
Cliccando su "Accetto" acconsenti all'utilizzo di tutti i cookies.
Se rifiuti o chiudi questo banner potrai ugualmente consultare il sito ma alcune funzionalità potrebbero non essere disponibili.

Leggi la Cookies policy
Si tratta di cookies tecnici indispensabili al funzionamento del sito
Consentono di monitorare le visite al sito (statistiche) e per farti visualizzare messaggi pubblicitari coerenti con le preferenze ed i gusti da te manifestati durante la tua navigazione su Internet
aller au contenu aller au menu principal

La commune de La Magdeleine appartient à: Région Autonome Vallée d’Aoste (Ouvre dans un nouvel onglet)

Menu di navigazione

Tableau d'affichage public

Toutes les catégories

Avis publiés au tableau d'affichage public
Numéro Catégorie Sujet Période
363/2026 Determine
impegno e liquidazione importo dovuto per pagamento quota consortile anno 2024 - 2025 CMF di Chamois
dal 03/09/2026
al 18/09/2026
362/2026 Determine impegno per revisore dei conti 2026 dal 03/09/2026
al 18/09/2026
361/2026 Determine
impegno di spesa per servizio di segreteria associato anno 2026
dal 03/09/2026
al 18/09/2026
360/2026 Determine
IVA ed IRPEF mese di agosto 2026.
dal 03/09/2026
al 18/09/2026
359/2026 Delibere di Giunta
deliberazione della giunta comunale n. 54 del 03 settembre 2026 - atto di indirizzo
dal 03/09/2026
al 18/09/2026
358/2026 Permessi di Costruire elenco presunto abusivismo agosto 2026 dal 01/09/2026
al 16/09/2026
357/2026 Ordinanze Ordinanza nr. 3 Bollitura acqua dal 28/08/2026
al 12/09/2026
356/2026 Determine
liquidazione fatture / prestazioni
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
355/2026 Determine
Determina n. 124 del 27/08/2026 "impegno e liquidazione importo dovuti per componenti tariffarie UI1-UI2 per ruolo acqua 2024 per 3° bimestre 2025 a CSEA"
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
354/2026 Determine
impegno per esibizione folkloristica itinerante durante la festa "Du blé au pain" 2026 (04/10/2026)
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
353/2026 Determine impegno per compartecipazione spese navetta estate 2026 dal 27/08/2026
al 11/09/2026
352/2026 Determine
impegno e liquidazione polizze assicurative
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
351/2026 Delibere di Giunta
deliberazione della giunta comunale n. 53 del 27 agosto 2026 - espressione di autorizzazione
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
350/2026 Delibere di Giunta
deliberazione della giunta comunale n. 52 del 27 agosto 2026 - atto di indirizzo
dal 27/08/2026
al 11/09/2026
349/2026 Atti Altri Enti Assegnazione alcool in esenzione fiscale per la distillazione di vinacce ad uso familiare per la stagione viticola 2026-2027 dal 27/08/2026
al 31/12/2026
348/2026 Determine
Determina n. 121 del 24/08/2026: "impegno e liquidazione per riversamento somme erroneamente corrisposte per acconto imu 2026"
dal 24/08/2026
al 08/09/2026
347/2026 Avvisi e Bandi di gara
Bando di gara per l'affidamento in locazione per un periodo di 6 anni rinnovabile per uguale periodo, del compendio immobiliare di proprietà comunale denominato "Epicerie communale"
dal 21/08/2026
al 16/09/2026
346/2026 Determine
Determina 63/2026_Lavori manutenzione straordinaria pompe innevamento
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
345/2026 Determine
Determina 62/2026_Lavori manutenzione straordinaria inverter pompa innevamento
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
344/2026 Determine partecipazione dei Comuni alle spese relative alla sezione circoscrizionale di Verres anno 2026. dal 20/08/2026
al 04/09/2026
343/2026 Determine
rimborso quota spese per Pink trail flower Antey-St-André - La Magdeleine 2026
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
342/2026 Determine
Determina 61/2026_Liquidazione fatture
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
341/2026 Determine
Determina 61/2026_Liquidazione fatture
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
340/2026 Determine
Determina 60/2026_Servizio spostamento impianto Municipio
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
339/2026 Determine
Determina 59/2026_Servizio spurgo vasca acqua innevamento
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
338/2026 Determine
Determina 58/2026_Lavori riparazione vetro frontalino parcometro
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
337/2026 Determine
Determina 57/2026_Lavori riparazione Unimog targato AGJ882
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
336/2026 Delibere di Giunta
deliberazione della giunta comunale n. 51 del 20 agosto 2026 - atto di indirizzo
dal 20/08/2026
al 04/09/2026
334/2026 Altri Enti - Bandi di concorso e Mobilità Estratto bando di concorso per collaboratore C-C2 collaboratore amministratore contabile dal 18/08/2026
al 21/09/2026
333/2026 Atti Altri Enti avviso di Asta Pubblica per la vendita di mezzi di proprietà del Comune di Morgex- Favero ed RCM dal 17/08/2026
al 30/09/2026
323/2026 Altri Enti - Bandi di gara Procedura gara telematica per concessione del servizio gestione ostello per la gioventù del Comune di Pontboset dal 06/08/2026
al 22/09/2026
313/2026 Atti Altri Enti Delibera di Giunta Regionale per approvazione dei criteri e modalità di iscrizione all'elenco associazioni giovanili in Valle d'Aosta dal 04/08/2026
al 31/12/2026
305/2026 Atti Altri Enti Estratto bando di procedura selettiva per esami per assunzione n. 12 funzionari nel profilo di istruttore contabile dal 28/07/2026
al 11/09/2026

Nell'albo pretorio telematico sono pubblicati gli atti dell'ente Commune de La Magdeleine prodotti in originale informatico, che devono essere portati a conoscenza dei cittadini, affinché possano prenderne visione, fatta comunque salva la tutela della privacy degli interessati ai singoli provvedimenti.
Per alcuni atti la legge prevede il deposito degli stessi presso gli uffici competenti a disposizione del pubblico, con pubblicazione all'albo pretorio del relativo avviso.
La durata della pubblicazione varia per categorie di atti.

Normativa di riferimento:
Decreto Legislativo del 18 agosto 2000 n. 267 (Ouvre dans un nouvel onglet);
Legge del 18 giugno 2009 n. 69, Art. 32 (Ouvre dans un nouvel onglet).

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2
Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2
Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2
Inserire massimo 200 caratteri